Equipo Directivo

Directora:

....................................

Dª. A. Montserrat Guerra Guerra.

Jefe de Estudio:

....................................

D. Antonio González Medina

Secretario:

....................................

D. L. Alberto Padrón Bolaños.

 
Profesorado
Educación Infantil:
Infantil 3 años A .................................... Lidia Arencibia
Infantil 3/4 años B .................................... Abián Zerpa
Infantil 4 años A .................................... Silvia Tejera Luís
Infantil 5 años A .................................... Isabel Cabrera
Infantil 5 años B .................................... tere Mejías
 
Primer Ciclo de Primaria:
1º A Primaria .................................... Rosa Mª Rivero
1º/2º B Primaria .................................... Marta Mª Fernández
2º A Primaria .................................... Andrea Santana
 
Segundo Ciclo de Primaria:
3º A Primaria .................................... Teresa García
4º A Primaria .................................... Lucía Acosta
3º/4º B Primaria .................................... Carmen Rosa Quevedo
 
Tercer Ciclo de Primaria:
5º A Primaria .................................... Francisco Falcón
5º B Primaria .................................... Rosa Delia
6º A Primaria .................................... Carlos Gómez
6º B Primaria .................................... Elena Rodríguez
 
Aula Eclave:
Aula Enclave .................................... Silvia Contreras
 
Coordinadores

Educación Infantil

.................................... Abrián Zerpa

Primer Ciclo E.P.

.................................... Andrea Santana

Segundo Ciclo E.P.

.................................... Carmen Rosa Quevedo

Tercer Ciclo E.P.

.................................... Josefa Moreno
 
Eespecialistas sin Tutoría

Educación Física.

............................. Daura Domínguez

Pedagogía Terapéutica

............................. Josefa Amalia Moreno

Religión

............................. Carmen Marrero Quesada
Francés ............................. Luis Alberto Padrón
Otros ............................. Adelfina Montserrat Guerra
    Antonio González
 
Equipo de Orientación

Orientador

.................................................. Gregorio Martínez

Logopeda

.................................................. Teresa Ojeda
 
 
 
 
 
C/. Punta del Hidalgo, s/n. - Las Mesas © C.E.I.P. Las Mesas 2011. Todos los derechos reservados
design by www.md-design.es
 
Tlf.: 928 671 757 - Fax: 928 437 805
35009449@gobiernodecanarias.org